Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


ВВП России и инвестиции в рынок РФ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
121 Просмотры

Описание

Почему ВВП России не растет? Будет ли стагнация в экономике России в 2022 году?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

В своих видео я регулярно поднимаю тему инвестиций в фондовый рынок США и фондовый рынок РФ. И сегодня я хотел бы просто напомнить, что фондовый рынок чаще всего отражение реальной экономики (той, которая выражает в реальных продажах, реальном потреблении, реальном росте благосостояния и т.д.)

И достаточно часто увидеть перспективы фондового рынка РФ, если посмотреть на простой параметр - ВВП.

Последние данные по ВВП показывают, что рейтинг России постоянно снижается. И это не какие-то виртуальные категории с непонятными критериями отбора. Это вполне конкретная и четка оценка экономического роста (или в данном случае - экономической стагнации). Важны также темпы роста / восстановления экономик, которые уступают не только развивающимся, но и общемировым уровням. Это действительно парадоксальная ситуация, но именно так выглядит объективная реальность.

Вроде бы если учесть растущие цены на сырье и экспортную ориентированность экономики РФ, ситуация должна быть иной? И доля России в мировом ВВП должна расти? Но нет, выясняется, что напротив - она будет падать-падать-падать вплоть до 2026 года минимум.

А если ожидается не рост экономики, а ее снижение, то каковы могут быть перспективы инвестиций на таком фондовом рынке?

Этот вопрос часто избегают задавать себе сторонники акций РФ. А между тем, он очень важен. Также он важен с часто декларируемой позиции "Рынок акций за 20 лет вырос лучше рынка США!"

Опять же в контексте роста экономики это было совершенно закономерно: была низкая стартовая база после дефолта 1998 года. Был реальный РОСТ экономики и развитие. Потому был активный рост фондового рынка.

Я не вижу причин для бурного роста фондового рынка РФ, если экономика в целом будет стагнировать:

- Внутренние триггеры роста ограничиваются реальной убылью населения РФ (что означает - снижение и рабочей силы, и внутренних потребителей)
- Внешние триггеры ограничиваются отсутствием широкого спектра высоких экспортных технологий и продуктов с высокой добавленной стоимостью

Ну, и в завершение, обратите внимание на долю США в глобальном ВВП. Страна с очень высоким ВВП, с очень развитой экономикой показывает куда более высокие темпы роста, чем РФ.

Увы, даже если не смотреть на реальные доходности фондового рынка, с чисто экономической точки зрения инвестиция на фондовом рынке США выглядит более обоснованной, чем на рынке РФ.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика