Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Дивидендные акции США для инвестиционного портфеля начинающего 2022

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
159 Просмотры

Описание

Какие дивидендные акции лучше всего для портфеля начинающего инвестора? Почему нужно брать акции с растущими дивидендами?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Что общего у акций Philip Morris и Microsoft? Эти акции ПЛАТЯТ и УВЕЛИЧИВАЮТ дивиденды! В то время, как многие люди обеспокоены тем, что деньги обесцениваются из-за инфляции, инвесторы в дивидендные ценные бумаги могут спать спокойно. Они знают, что их капитал защищен от обесценивания, а денежный поток - от инфляции.

Недавно я рассказывал о росте дивидендов по моему собственному портфелю, а теперь покажу пару примеров на некоторых акциях.

Обратите внимание, что с точки зрения инвестиционного портфеля совмещать эти акции было бы ошибкой - скажем, Philip Morris высокодивидендная бумага без особого роста, а Microsoft напротив активно растет. Именно поэтому, когда я разрабатываю инвестиционный портфель начинающего инвестора, я опираюсь на исходные данные, цели и задачи.

Здесь я использую данные акции чисто для иллюстрации.

Например, среднегодовая инфляция по доллару США с 1990 года около 2.4%. Любопытно, что и в 1990, и в 2021 году инфляция выше - более 5%.

А что делают дивидендные бумаги с растущими дивидендами? Правильно, ПОВЫШАЮТ выплаты! Например, по акциям Microsoft рост выплаты составил 11%. Пандемия? Кризис? Перегретость рынка?

Ха! Главное, что растет бизнес, растут прибыли - и часть этих прибылей можно направлять на увеличение дивидендов.

Рост дивидендов по Philip Morris ниже: лишь 4.2%, но и сами дивиденды в моменте намного выше, чем у Microsoft. Вот так выплата инвестора стала на 4.2% выше - без каких-либо активных усилий.

Обратите внимание, что это произошло несмотря на весьма сложную табачную индустрию. Сам я не курю и к курению отношусь негативно, но сложно не восхищаться умением менеджеров извлекать максимум прибылей из слабостей людей.

Помните: неважно - растущая бумага или нет. Главное, что она платит дивиденды и увеличивает их. Такой подход наглядно демонстрирует действительно сильные компании. Компания, которая может платить дивиденды и увеличивать их даже в кризис - пандемийный год - чаще всего очень сильна.

Была масса беспокойств по поводу перспектив мировой экономики, а дивидендные инвесторы лишь улыбались и получали растущий денежный поток каждую выплату.

Инфляция? Обесценивание денег? Что ж, пусть - инвестор знает, что инфляция конвертируется в прибыли корпораций, акциями которых он владеет. И он получит еще больше дивидендов!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика