Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


ДНО РОССИЙСКОГО РЫНКА ВПЕРЕДИ? ГАЗПРОМ УРОНИЛ МОСБИРЖУ | ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
118 Просмотры

Описание

Дно российского рынка впереди? Газпром обвалил индекс Мосбиржи! Обзор рынков за неделю.
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/61a4f737cc9f8b18357008e3
Мой Телеграмм: https://t.me/put_investor
Мой Телеграмм по Российским акциям: https://t.me/russia_companies
Поддержи канал 4276 4001 0780 6847

За неделю индекс Московской биржи снизился на 7,73%, долларовый индекс РТС снизился на 9,78% в основном за счет сильнейшей коррекции акций Газпрома.
Акции Газпрома за неделю обвалились на 36,68% на новостях об отмене дивидендов за 2021 год и взыскания НДПИ в пользу Государства в размере 416 млрд рубле за сентябрь - ноябрь 2022 года. В ближайшее время позитива для восстановления акций Газпрома мало из-за снижения потребления газа в Европе и остановки на обслуживание ключевых трубопроводов на техобслуживание. По техническому анализу акции Газпрома могут опустится до отметки 150 рублей за акцию.
Акции Норникеля за неделю потеряли 10,42% на новостях о потере 50% поставщиков запчастей и оборудования и включении в санкционный список Великобритании Потанина. При этом США не ввели пошлины на ввоз из России палладия, родия, никеля т.к. в отношении этих металлов Америка лишена альтернативных источников Норникель остается не заменимой компанией с низкими санкционными рисками. По техническому анализу котировки ушли ниже уровня поддержки 17500 рублей, но моментум говорит, что это может быть ложный пробой и акции могут вернуться к отметке 17700 рублей за акцию.
Привилегированные акции Сургутнефтегаза за неделю выросли на 3,75%, а обычные на 12% на решении акционеров выплатить дивиденды по итогам 2021 года в размере 4,73 на привилегированную и 0,8 рублей на обыкновенную акцию. дивдоходность Сургутнефтегаза по префам составляет 13,05%. По техническому анализу префы Сургута торгуются ни многолетнего растущего тренда, что является сильным медвежим сигналом.
Акции Роснефти за неделю снизились на 0,7% акционеры Роснефти одобрили рекордные дивиденды за 2021 год в размере 41,6 рубля на акцию, что полностью соответствует дивидендной политике 50% от чистой прибыли по МСФО. Дивдоходнось составляет 11,5%. По теханализу акции Роснефти торгуются в боковике с диапазоном 343 - 404 рубля за акцию.
Акции Сбербанка также показывают отрицательный рост на новости об отрицательном решении по выплате дивидендов после рекордного года по прибыли.
Акции Новатэка незначительно выросли за неделю на отчете Росстата о росте производства СПГ в России с начала года на 9%.

Так же рекомендую посмотреть интересные ролики по теме

✅ СИЛЬНЕЙШИЙ РОСТ НОВАТЭКА
???? https://youtu.be/Hy-Uj7RGcXc
✅ МОЩНЫЙ РОСТ ЛУКОЙЛА И НОВАТЭКА
???? https://youtu.be/HK5PZi_9L_o
✅ ДИВИДЕНДЫ ГАЗПРОМА!
???? https://youtu.be/ES8faUFvPg8

==============================
❤️ Спасибо всем, кто нажал ЛАЙК. Вы можете ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ в комментариях
???? Поделитесь этим роликом с друзьями - https://youtu.be/9Q2wV04GgYs

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика