Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Замминистра ЖКХ отправился в СИЗО

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
185 Просмотры

Описание

В Центральном районном суде решался вопрос об избрании меры пресечения заместителю министра ЖКХ Новосибирской области. Высокопоставленного чиновника уличили в получении взятки.

Владимира Нормайкина задержали во время передачи крупной суммы в автомобиле предпринимателя. По версии следствия, последний тем самым отблагодарил чиновника за содействие в получении выгодного госконтракта.
=====
— В период времени с сентября по декабрь 2020 года чиновник, по согласованию с учредителем юридического лица способствовал тому, чтобы организация соответствовала условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станций водоподготовки в Новосибирской области, — рассказала Екатерина Петрушина, старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Новосибирской области.

По имеющейся информации, речь идёт о конкурсе на проведение работ по строительству водонапорных скважин и станции водоподготовки в Карасуке. Единственным его участником и, соответственно, победителем стала компания «БурСиб-Н». А стоимость контракта составила 185 миллионов рублей, выделенных в рамках реализации программы «Чистая вода». Согласно материалам дела, учредитель компании щедро оплатил услуги своего высокопоставленного покровителя.

— Подозреваемый был задержан с поличным в автомобиле учредителя данной организации, при получении от него денежных средств в сумме более двух миллионов рублей, — рассказала Юлия Хабибуллина, исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Новосибирской области. — По материалам, предоставленным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску, следственными органами возбуждены уголовные дела.

Замминистра подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня во второй половине дня его доставили в суд, чтобы избрать меру пресечения. Следователь просил о заключении чиновника по стражу, Фемида это ходатайство удовлетворила. Владимира Нормайкина отправили в СИЗО на два месяца.

Леонид Ляшенко #ЭкстренныйВызов


???? Пишите в WhatsApp и Telegram +7 913 370-14-28
☎ Звоните по телефону +7 913 370-14-28
???? Пишите на почту: internet@otstv.ru
???? Подписывайтесь на YouTube-канал — https://www.youtube.com/telekanalOTS?sub_confirmation=1

#Новости #ТелеканалОТС #Новосибирск #НСО #ОТС_ТВ #Новости_ОТС

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика