Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Инвестирую 2 года. Мои 5 главных ошибок начинающего инвестора

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
218 Просмотры

Описание

В этом видео я расскажу вам о моих пяти главных ошибках начинающего инвестора, располагайтесь поудобнее ну и давайте начнем.

Подпишитесь на мой Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance там я делюсь полезными советами по инвестированию, созданию капитала и финансовой грамотности.

Привет, меня зовут Дэвид Колесников. Я очень рад видеть вас на своем YouTube канале. Я очень рад тому, что вы интересуетесь темой финансов и инвестирования. Я надеюсь что у вас все хорошо. Прежде чем мы поговорим о моих ошибках я хочу окунуть вас в небольшую предысторию о том, как я начинал инвестировать. Я из простой рабочей семьи, где никто меня не учил финансовой грамотности, я не понимал как инвестировать и не потерять деньги на фондовом рынке. По некоторым стечением обстоятельств я оказался в США, и тут я начинал свой путь как безграмотный, второсортный иммигрант работая посудомойщиком. Конечно же я искал свой путь к американской мечте, как подняться как построить бизнес. Некоторые мои попытки закончились фатально и в 24 года я стал финансовым банкротом мой общий долг составил минус 12 миллионов рублей. Затем был долгий путь обучения это долгий путь составил около семи лет и первые пять лет я выплачивал свои долги я разбирался как работают финансы как работают инвестиции я просто не мог себе позволить инвестировать потому что нужно было быстрее выплатить свои долги. Я инвестирую последние два года и если говорить о моем портфеле, то куда я инвестирую это во первых ETF фонды от компании Vanguard у меня там настроены автоматически закупки каждую неделю. Я инвестирую в индексные фонды и этот портфель очень хорошо себя показывает показывает, на сегодняшний день я в плюсе на 40 процентов. Также у меня есть брокерский счет здесь в Америке от компании Robinhood, там я больше делаю инвестиционные эксперименты вкладываюсь в акции компаний, честно скажу это не совсем хороший опыт, но я это дело это просто ради экспериментов.

Моя первая инвестиционная ошибка в том что как начинающий инвестор, я не поставил сразу себе чёткую конкретную, ясную цель для чего я вообще инвестирую. Цель очень важна в инвестициях так как она позволяет вам сократить риски и не делать не брать на себя те риски которые вы абсолютно можете не брать идя к достижению своей финансовой цели.

Вторая ошибка которую я допустил как начинающий инвестор - это то что я не разбирался во что я инвестирую не делал так называемый дью-дилидженс. Я не делал фундаментальный анализ акций, а просто инвестировал на авось. Например возьмем за идеал инвестора Уоррена Бафета, он читает по 600 страниц в день финансовых отчётов. Если вы этим всем не хотите заниматься просто инвестируйте в индексные фонды и будет вам счастье.

Третья ошибка начинающего инвестора заключается в том что я пытался предугадывать рынок. Я пытался угадать как поведет себя рынок сейчас он идет вверх сейчас вниз когда зайти когда выйти вот это погоня за трендами и погоня за трендами и попытка предугадать как себя поведет рынок это то что убивает вашу доходность, доходность вашего инвестиционного портфеля.

Четвёртая ошибка начинающего инвестора - это зависимость от сми и социальных сетей. Это постоянное слежение за новостями просто я говорю попробуйте выключить свой телевизор попробуйте не следить за фондовым рынком и тем что происходит на Уолл Стрит.

Пятая ошибка начинающего инвестора - это постоянное слежение за своим инвестиционным портфелем. Делая эту ошибку вы не даете своим инвестициям вырасти, потому что самое главное в инвестировании это время время которое позволяет вам зарабатывать капитал, но когда вы скачите туда сюда у вас много суеты а прибыли нет.

Мы все ошибаемся, мы все делаем ошибки и это нормально и эта часть нашего обучения часть процесса, часть пути к нашему успеху и к той цели которую мы перед собой. Без ошибок невозможно прийти, как и еще есть мудрая пословица что не ошибается тот кто ничего не делает.


Подписывайтесь на мой канал! Научитесь грамотно инвестировать!
https://cutt.ly/msjkRYv

Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях:
► Мой блог: https://www.davidkolesnikov.com
► Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance
► YouTube: https://cutt.ly/msjkRYv
► Телеграмм:  https://t.me/davidkolesnikov
► Вконтакте: https://vk.com/davidkolesnikov

#инвестирую_2_года #мои_5_главных_ошибок_начинающего_инвестора #ошибки_начинающих_инвесторов #дэвид_колесников #инвестиции_для_начинающих


*Никакая информация из этого видео не должна рассматриваться как инвестиционный совет, оно предназначено только для развлекательных целей. Данное видео актуально на дату публикации, но может быть неточным в будущем.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика