Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Как достичь успеха в бизнесе – главное качество предпринимателя

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
173 Просмотры

Описание

Если у вас есть востребованный и интересный продукт, есть пробивной отдел продаж, но нет входящих заявок, мы рассматриваем такие бизнесы в рамках проекта Стартап Бустер для создания взаимовыгодного партнёрства. Для этого просто напишите нам в Вотсап: https://api.whatsapp.com/send/?phone=79628840086

Как достичь успеха в бизнесе?

Принципиальное различие между наёмным сотрудником и бизнесменом как раз в ответственности. Если вы устраиваетесь на работу, вы перекладываете на своего работодателя ответственность за финансовый результат. Даже если он будет отрицательным, работодатель должен будет выплатить вам оклад. Он берёт на себя эту ответственность. Это его осознанный риск. Если вы не готовы ничем рисковать, то бизнес – это не для вас.

И если подумать, бояться ответственности – это вполне себе нормально. Ведь по статистике Росстата – вы обанкротитесь с вероятностью 92% в течение первого же года. Бояться нормально, но не конструктивно. Потому что на энергетике страха ничего хорошего не построишь. Боятся все и все допускают эти ошибки, а если вы возьмёте на себя ответственность за свой бизнес, то вы явно повысите свои шансы попасть в те счастливые 3% бизнесов, которые выживают.

Ваш бизнес строится на вашей энергетике. И уж если с кем-то и строить бизнес в партнёрстве, то только с человеком, чья энергетика сильней вашей. Чтобы он для вас был стимулом к росту.

И если честно, это была в том числе и моя ошибка. Когда вы получаете какие-то знания в маркетинге или построении отделов продаж, то вам надо идти и применять эти знания в своём бизнесе. Найти или создать классный продукт и построить свою компанию. А что делают вместо этого рекламщики, маркетологи, бизнес-консультанты? Мы идём учить других, помогать другим. А это на самом деле страх брать на себя ответственность за свой бизнес.

Если ты знаешь, как настроить входящий поток клиентов в компанию, то настрой его себе. Если ты знаешь, как построить отдел продаж и наладить все бизнес-процессы, так построй его у себя. Не надо ходить и помогать другим. Это как пойти и сделать уроки за своего ребёнка. Он от этого умней не станет и дальше ему учиться это не поможет. Потому что наша задача, как бизнесменов, в первую очередь, это научиться брать на себя ответственность за своё дело.

А знаете, что дальше происходит с такими бизнес-консультантами, рекламщиками, маркетологами? Они притягивают к себе таких же, как и они, предпринимателей, которые боятся брать на себя ответственность за свой бизнес. И эти заказчики начинают требовать каких-то гарантий, что реклама точно принесёт им такую-то прибыль и всячески пытаются переложить ответственность на этих коучей, экспертов, маркетологов. Хотя все мы понимаем, что бизнес – это риск, причём с 97% вероятностью банкротства.

Я вам даже так скажу: подавляющее большинство маркетологов-фрилансеров, с которыми я сталкивался, давно уже могли бы стать успешными бизнесменами, если бы просто научились брать больше ответственности.

Пока вы сами не научитесь брать ответственность за своё дело, к вам будут слетаться такие же безответственные заказчики и сотрудники. Потому что наши клиенты – это всегда наше отражение. Подобное притягивает подобное.

А уж сегодня особенно легко найти, на кого переложить ответственность за своё дело. На пандемию, на высокие налоги, на нищих клиентов, на богатых конкурентов, на тупых сотрудников, на жадных поставщиков, на дорогую рекламу и я тут до утра могу продолжать. И если бы предприниматели вместо того, чтобы придумывать себе оправдания, тратили бы столько же времени на придумывание того, как это можно реализовать, то и процент взлетевших бизнесов был бы больше. Просто знайте, что нет никакого другого пути к успеху, как только через принятие ответственности на себя. Никто кроме вас вам ничего не может гарантировать.

И если вы хотите получить эту суперсилу, то просто пойдите навстречу своему страху всё потерять, примите и такой вариант. Его вероятность чрезвычайно высока – 97% бизнесов не взлетают. А побеждают только те, которые строятся не на страхе, а на готовности всё потерять и готовности взять на себя всю ответственность за любой исход.

Залог успеха любого предпринимателя – это брать на себя ответственность за своё дело.

Единственный, с кого вы можете требовать какие-то гарантии – это вы сами.

Пока вы этому не научитесь, вы так и будете притягивать к себе таких же безответственных сотрудников и клиентов.

Идти кого-то учить или кому-то помогать – это попытка убежать от ответственности. Вы тем самым и сами не реализуетесь, и другим не даёте проходить их собственные уроки.

Ещё раз повторюсь: мы ни в коем случае не осуждаем людей, которые боятся брать на себя ответственность. Просто мы должны чётко понимать, что это путь скорей наёмного сотрудника. Там есть гарантированный оклад. А путь бизнесмена – это риск. Он сам даёт гарантии. И сам принимает на себя ответственность.

Музыка: https://vk.com/inside_crew

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика