Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Как инвестору обезопасить себя? #shorts #инвестиции #бизнес

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
66 Просмотры

Описание

Как инвестору обезопасить себя?
✅Подписывайся чтобы узнать больше о инвестициях!

К сожалению, не все инвесторы в начале пути задумываются об этом. В итоге, многие теряют приличные суммы, а некоторые и вовсе бросают инвестирование. В свое время, из-за того, что я не задался этим вопросом – потерял много денег, нервов и времени…

Что же делать инвестору чтобы обезопасить себя?

Прежде всего нужно думать не про диверсификацию и образование, а про сферу инвестирования. Она должна быть реальной. С большим сожалением мне хочется указать на принципиальное непонимание многими понятия инвестиции. Например, такие вещи как Биткойн, Форекс трейдинг, ставки на спорт “по схеме” и многие другие – не инвестиции в принципе (безусловно можно поспорить, но я не хочу тратить ваше время на это).

Хотите обезопасить себя? Не занимайтесь этим. Правильные “безопасные”, при грамотном подходе конечно, сферы – бизнес, недвижимость, фондовый рынок. Именно здесь и формируются настоящие капиталы.

Разбирайтесь в том во что вкладываете
Выбрав сферу – вы должны разбираться в ней. Как инвестору обезопасить себя, если он не понимает во что он вкладывает деньги?! Если вы не разбираетесь в рынке недвижимости, не нужно на все сбережения покупать квартиру для сдачи в аренду! Ошибка в районе или доме принесёт вам огромные проблемы!  Выход предельно прост – вникните в специфику сферы, изучите хотя-бы поверхностно вопрос. И уже затем выкладывайте.

Держите руку на пульсе
Чтобы обезопасить себя инвестор должен всегда держать руку на пульсе. Это касается активов – инвестиций в любой сфере. Купили акции компании? Хотя-бы раз в пол года смотрите новости, что с ней происходит и куда она движется. Купили квартиру и сдаете в аренду? Смотрите хотя-бы раз в квартал её состояние, смотрите состояние дома (особенно для старых домов), может быть в доме просел фундамент или течёт крыша и пора избавляться от неё.

Диверсифицируйте инвестиции
Одним из важнейших способов как обезопасить себя инвестору – диверсифицировать вложения. Если это акции, то они должны быть разнообразные. Разные компании, разные сектора и т.д. Если это недвижимость – квартиры в разных домах. Кстати, это одна из причин, почему покупка квартиры под сдачу на последние деньги – неудачная идея. Существует риск утраты всей суммы.

Изначально, имейте план Б, и даже В
Для того, чтобы чувствовать себя спокойным нужно иметь запасной план. В идеале несколько. Это совсем не сложно, как может показаться. Если вы вложились в кредит другому лицу или в бизнес, у вас должен быть алгоритм возврата. Это документы и договора, нотариально заверенные отношения… Должен признать, что я лично испортил себе много нервов недальновидностью, на старте своей инвесторской “карьеры”. И естественно потерял большие суммы денег.

Также, вы должны подумать что будет если все пойдёт совсем не так как вы хотели. Естественно, речь идёт исключительно про правовое поле. У вас в залоге инвестиций товар? А что вы будете с ним делать? А где вы будете его продавать? У вас расписка? А кто будет подавать в суд и решать все проблему, у вас есть свой юрист (знакомый)? Тщательно проанализируйте это.

Сотрудничайте с профессионалам
Последний совет – Сотрудничайте с профессионалами. Вы потеряете часть прибыли на этом. Но сохраните ваши инвестиции! Лучше потратить на риелтора 500 долларов и купить нормальный “чистый объект”, чем сэкономит их и годами судиться пытаясь вернуть ваши деньги.

Соблюдая такие простые правила вы как инвестор может чувствовать себя спокойно. Если же вы углубитесь в сферу вашего интереса и получите дополнительные знания и навыки или будете работать через профессионала – успех вам гарантирован.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика