Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Как не слить депозит в приложении? Эволюция частных инвестиций в России

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
169 Просмотры

Описание

Positive Technologies - узнать больше про инвестиции в кибербезопасность:
https://t.me/positive_investing

Частные инвестиции в России эволюционируют у нас на глазах. Розничные инвесторы обретают все большее влияние. Но хорошо ли это и какие возникают риски?

Подписывайтесь на нас в Телеграме:
https://t.me/investfuture — объясняем про инвестиции просто
https://t.me/if_bonds — все, что вы хотели знать про облигации
https://t.me/if_stocks — наша аналитика и обзоры компаний
https://t.me/if_market_news — новости рынков круглосуточно
Мы в Тинькофф Пульс: https://tinkoff.ru/invest/social/profile/InvestFuture
Читайте свежие новости на сайте: https://investfuture.ru/
Мы ВК - https://clck.ru/G8yn4
Мы в Facebook - https://clck.ru/G8yn8
Кира Юхтенко в инстаграм - https://clck.ru/G8ynM

Пока мы обсуждаем уже привычные вопросы, мы упускаем из виду то, как сильно изменился подход инвесторов, приложения для торговли на бирже и что происходит с IT-компаниями, которые их разработали?
В 2021 году приложения для торговли на бирже имеют интуитивно понятный интерфейс, а сам процесс покупки ценных бумаг сейчас прост как никогда! Начать торговать на бирже можно даже с минимальной суммой. Такое упрощение дает свои плоды - по данным Московской биржи, число частных инвесторов за четыре года увеличилось более чем в 10 раз!
Ситуация изменилась и для эмитентов. Теперь для того, чтобы привлечь частных инвесторов компаниям-эмитентам недостаточно просто расти и повышать дивиденды. Нужно налаживать контакт с инвесторами. С этой целью компании формируют на своих сайтах специальные разделы с отчетностью, стратегией, описанием технологий и другой важной информацией для инвесторов. Также компании начинают выстраивать прямой диалог со своими инвесторами.
Инвесторы, в свою очередь, объединяются в комьюнити, тем самым не только прокачивая свою финансовую грамотность, но и имея возможность оказывать влияние на рынок. Сейчас на рынке сформировалась уникальная ситуация, когда непрофессиональные игроки имеют больше влияния, чем крупные хедж-фонды. Примером такой слаженной работы большого числа инвесторов стал знаменитый разгон акции GameStop, за которым последовал «памп» AMC и других компаний. В России примером может служить рост акций таких компаний как «Белуга», «Абрау-Дюрсо», «Красный Октябрь».
Некоторые компании, например, Positive Technologies, подхватили этот тренд и создают собственные сообщества для контакта с инвесторами. Специалисты компании уверены, что в будущем такие комьюнити должны помочь новичкам входить в мир инвестиций, в то время как сейчас новички предоставлены сами себе.
Как отмечают некоторые ученые, использование мобильного телефона для покупки ценных бумаг имеет риск для инвестора. Процесс торговли больше напоминает игру, чем присутствие на бирже.
Главный враг молодых инвесторов – их неопытность и инфополе, которое их окружает. Как вычленить что-то знаковое и действительно ценное? Во что стоит вкладываться в 2021 году, чтобы не слить депозит? Можно ли брать кредит на инвестиции? Все это – простые вопросы, на которые может ответить эксперт, но не новичок. Стоит уделять много внимания анализу бумаг перед покупкой, вкладываться в активы надежных компаний и никогда не использовать кредитные средства для покупки активов. К сожалению, миру известны печальные исходы неудачных попыток инвестирования.
Не стоит упускать и вопрос кибербезопасности. Как правило, базовая интернет-грамотность помогает уберечь свои средства, однако, мошенники выдумывают все новые способы изъятия денег, в том числе и на рынке ценных бумаг. Исключением не являются и сами брокеры – одно неосторожно открытое письмо может стоить утечки сотен тысяч данных клиентов.

Таймкоды из видео:
00:00 - Вступление
01:14 - История биржевой торговли
03:15 - Как изменилась жизнь эмитентов?
06:04 - Разгон акций с помощью развитой коммуникации
07:37 - IT-компании заново изобрели торговлю на бирже
10:54 - Опасность недостатка знаний
12:16 - В чем причина неправильного отношения к торговле?
13:09 - Кибербезопасность в финансовой сфере
16:08 - Главный враг начинающего инвестора
16:47 - Как избежать слива депозита?
18:12 - Выводы

Сотрудничество: info@investfuture.ru
Подписаться на канал - https://goo.gl/qTRmG8

Полезные видео:
1) С чего начать инвестиции: https://youtu.be/XKkJ0sCOw44
2) Что такое ИИС: https://youtu.be/2nufZlCRTMU
3) Что такое ОФЗ: https://youtu.be/MEXrTXtQQ-E
4) Что такое ETF: https://youtu.be/FuBdDzvweDc
5) Чем опасны кредиты: https://youtu.be/cQhSRQI5p60
6) Топ-20 книг по финансам: https://youtu.be/sazgUfgNESQ

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика