Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


КАК ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ СИСТЕМУ ОБР...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
176 Просмотры

Описание

KunKz ПрямойЭфир #ЦифроваяЭволюция
Во вчерашнем послании Президента
Токаев назвал одну из серьезных проблем в образовании которую выявила пандемия - низкая скорость интернета: "Итоги дистанционного обучения в период пандемии свидетельствует о недостаточной эффективности национальных телекоммуникационных сетей - это привело к большому количеству учащихся, не владеющих базовыми элементарными знаниями."
В прошлом году мы и вправду столкнулись с трудностями связанные с онлайн-образованием особенно в отдаленных сельских населенных пунктах.
Как уже мы писали на нашей Платформе в апреле 2020 года в глобальном рейтинге стран мира по скорости мобильного интернета Казахстан занимал 103 место.
Это между Гондурасом и Сирией где идет война.
Было много критики и со стороны родителей и со стороны самой власти.
Как это так, много лет мы называли себя лидерами в цифровизации как минимум среди стран Центральной Азии, а оказались хуже чем наши соседи.
Кого то дисциплинарно наказали, кто то ушел с должности.
БЫЛИ СДЕЛАНЫ ВЫВОДЫ
В августе этого года мы уже поднялись до 84 места по скорости интернета. Означает ли это, что теперь Казахстан при необходимости готов бесперебойно перейти на онлайн-обучение? Тем самым исключить риск подрыва систематичности образовательных программ.
Как обстоят дела с подключение к интернету аулов и отдаленных регионов?
С одной стороны - все имеют право на доступ к услугам, и государство должно ...
С другой стороны мы живем в рыночной экономике и поэтому должны считать себестоимость услуг. Наша страна огромная и по площади с не очень большим населением, а значит порой люди живут очень далеко от коммуникаций. Если оператор будет тянуть в сеть в каждый населенный пункт, находящихся друг от друга в сотне километров, то цена услуги будет очень дорогой. И платить будем мы все, как за прокладку кабеля так и за ее обслуживание. Какой выход из данного положения? Какие действия предпринимают мобильные операторы? Что делает Казахтелеком?
Сегодня в прямом эфире Диалоговой Платформы KunKZ на онлайн заседании Экспертного Форума "Цифровая Эволюция" обсудим тему "КАК ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ"?
В качестве гостей представители гос органов, телекоммуникационных компаний Казахстана и мобильных операторов, независимых экспертов и руководителей учреждений образования из регионов.
Предполагаем обсудить следующие вопросы:
Какие изменения произошли за год в сфере обеспечения интернет?;
Как будут подключать отдаленные аулы и мелкие села?;
Какие минимальные требования по скорости интернета были поставлены мобильным операторам?;
Какие новые способы обеспечения интернетом появились в этом году?
Ну и в целом обсудим...

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика