Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Как сделать 3D фотографию в DaVinci Resolve Fusion лучше чем в After Effects

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Монтаж видео
225 Просмотры

Описание

#davinciresolve #fusion
EDITING ADVANCED CLASS https://www.school.makarovstudios.com/editing_advanced_class

Видеомонтаж – самый важный этап производства видео

Если бы не видеомонтаж… вы уже поняли, к чему я веду? Конечно, сегодня ни одна музыкальная группа и ни один артист не обходится без музыкальных видео. Лично меня это очень радует. Несмотря на то, что процесс производства видео заметно упростился с тех пор как Dire Straits прекратили свое существование, видеомонтаж по-прежнему остается самой важной его составляющей. Конечно, в этом случае со мной могут и должны спорить режиссеры, гримеры, актеры и даже гафферы. И я соглашусь, действительно, каждый человек важен. Но факт остается фактом - именно режиссер монтажа нажимает кнопку Render и отдает клиенту конечный продукт.

На монтажном столе делаются чудеса.

Проект можно легко загубить, но также, его можно “вытащить”. Я один из тех режиссеров монтажа, которого смело можно называть кризис-менеджером. Чаще всего мне попадают в руки безнадежные проекты. Да, в прямом смысле этого слова - когда плохо снято, когда не снято вообще, когда по всей пленке идет полоса, когда материал переэкспонирован или, когда музыкальный клип сняли без клика и звука, а синхронизироваться по губам почти невозможно, ну…или когда бюджет уже “освоен” ( обожаю это слово ). Несмотря на все эти сложности, если ты профессионал - принимаешь вызов и делаешь конфетку. Конечно же, это риск - балансировать на грани, зная, что ты можешь проиграть. Но по моим убеждениям, именно в таких ситуациях, в состоянии дискомфорта, и происходит рост. Согласитесь, очень сложно прыгнуть выше головы, когда все хорошо - когда кресло комфортное, DaVinci не вываливается, есть раскадровка, сценарий, трек уже сведен, и артист яркий. Это даже смешно звучит, потому что такое происходит лишь в идеальной вселенной. Но знаете, как будет? Вам будут платить просто огромные деньги, когда вы сможете «вытаскивать» проекты из кризиса. Я считаю, для этого не нужен талант. Нужны опыт, знание инструментов, смелость и доля авантюризма.

История о безнадежном проекте

Одним из моих монтажных проектов, был музыкальный клип, после съемок которого “посыпался винт”, а резервный жесткий диск упал в колодец ( съемки были в селе ). Единственное, что осталось - фотографии с площадки. Повезло с фотографом, который сделал просто потрясающие снимки. Поэтому, ввиду отсутствия основного материала стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, пришлось собирать весь проект из 3D-фотографий. Никто не знал, получится ли эта авантюра, но это все, что было у моего клиента. И знаете, что? Получилось! Проект удалось сделать только на 3D фотографиях.
Один из мастер-классов на расширенном курсе по видеомонтажу я отдаю Fusion.

Мы подробно обсудим, как создаются 3D-фотографии, и я научу вас их делать.
Во Fusion есть две технологии для этого трюка - через 3D-мэппинг /прожектинг и 3D плоскость ( примерно, как в After Effects, когда масками отделяются передний и задний планы, задний план ретушируется по краям и разносится по 3D пространству ). Мы зазберем с вами, какая технология лучше, когда и почему ее стоит применять. А также мы, добьемся такого же результата в After Effects и, также, сравним, какая из программ для такой задачи походит лучше.

Если вам интересно, переходите по ссылке в описании и регистрируйте на курс EDITING ADVANCED CLASS. Осталось всего 4 свободных места, мы стартуем уже 9 Августа в 19:00.

Ваш Алекс Макаров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика