Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Как я делаю видео / kaibutsy

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Монтаж видео
108 Просмотры

Описание

Как я делаю видео
Всем привет, на связи Кайбутсу! Как вы поняли по названию, сегодня я расскажу и покажу как я делаю свои видео. Начиная от идей, до монтажа. Хочу предупредить что это не туториал, я просто рассказываю как я делаю свои видео. А перед началом, угадайте чей образ я сегодня составила! Подсказка: туалет. Как бы странно это не звучало. Вот люди которые угадали чей образ я составила в видео про ошибок начинающих. Не будем медлить и начнем!
На первом месте стоит идея видео, я думаю о том, насколько эта идея актуальна на данный момент, и полезна ли она вообще. Идеи ко мне приходят в абсолютно разное время, будь то ночь, будь то утро. Но каждый раз, я их записываю в это приложение. Кстати, полезная привычка, если у вас нет идей и влом придумывать оригинальные, можете просто взять одну из готовых и немного поменять. Чаще всего я вдохновляюсь Греттой. Я думаю многие ее знают, мне она очень нравится. На втором месте стоит сценарий. Очень ответственный момент, обычно я трачу на него 2-3 дня. Я ищу и смотрю все видео связанные с идеей, и уже потом пишу сценарий. Иногда пользуюсь помощью яндекса и гугла. Проверяю орфографические ошибки, логику и исправляю. Также разделяю сценарий на несколько частей, чтобы придумать отдельный образ для каждого момента. Об этом я расскажу чуть позже. Озвучиваю я сценарий в обычном системном приложении самсунг, оно называется «звукозапись». Я закрываю все двери и окна, прошу своих родных не шуметь потому что, я сейчас буду озвучивать видео, и это сейчас не сарказм. После накрываюсь одеялом, чтобы уж точно не было слышно никаких лишних звуков. На озвучку уходит примерно час, а также обработка аудио, для этого я использую приложение waveeditor. Очень хорошее приложение, всем советую. Теперь приступаю к образам в видео.
Образы я беру из разных аниме, фильмов, своих снов, и красивых картинок из пинтерест. Кстати, хотите узнать, как я додумалась до того, чтобы делать образы разных героев из фильма и аниме? Очень просто! Однажды я поняла, что просмотров и лайков много, а комментариев очень мало, и сильно расстроилась, поэтому додумалась завлечь вас раздумьями о том, чей же образ я составила. Это конечно не сильно помогло, но все же количество комментариев увеличилось. Скрины я делаю на компьютере, ибо на телефоне маленькое разрешение и из-за этого плохое качество. Но, иногда все таки использую скрины телефона, когда мне лень сидеть перед компьютером или когда он занят. Эх, если бы вы знали, сколько скринов я делаю на один ролик.. После того как я сделала все необходимые скрины, я перекидываю их к себе на телефон, так как у меня не получается скачать фотошоп на компьютер. Но, так даже лучше. Обрабатываю я их в приложение ибис пайнт икс. С начало подбираю к каждой части скринов фон, их я беру в яндексе, под запросом аниме фон. После обрабатываю каждый скрин. На это у меня уходит примерно 2-3 часа. Иногда меньше. И вот, сценарий я написала, скрины сделала, обработала, теперь думаете я приступаю к монтажу? Нет, теперь нужно подготовить все материалы которые я буду использовать в видео. Обычно это скрины, футажи и тд, но иногда мне приходиться делать отдельное видео с иллюстрацией рассказа, чтобы зрителям не было скучно смотреть на одни скрины. Это занимает от часа до 1 дня. Готовые материалы и скрины я скидываю себе на компьютер, чтобы уже там монтировать. Материалы для видео готовы, что же дальше. А дальше у нас создание превью, это не так уж и трудно, можно даже сказать что это самая легкая часть из всего создания видео. Превью я делаю в приложении ибис пайнт икс. Я стараюсь делать яркие и привлекательные превью, но иногда у меня это не получается.
Самая последняя часть это монтаж видео. Самая трудная и скучная. Монтаж я делаю в приложении сони вегас про 15, на компьютере. Знали ли вы как мне было сложно скачать его без вирусов и крякнутую версию. Но я все же рада что перешла на компьютер, ибо мой алайт не мог переварить и двух видео в одном проекте. А тут, даже не лагает. На монтаж у меня уходит от 2 часов до 3 дней. Зависит от настроения и занятости. И вроде бы это всё, я рассказала вам как я делаю свои видео от а до я. Наверно вам покажется сложным весь этот процесс, но скажу честно, мне самой это нравится. А именно то что я не стою на одном месте и не топчусь, а перехожу на новый уровень монтажа и контента. К тому же, все мои труды окупаются сразу же после загрузки видео на канал. Читать ваши комментарии, где вы меня поддерживаете и мотивируете самая большая радость для меня. Спасибо что вы у меня есть.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика