Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
40 Просмотры

Описание

Сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента PRO»

ориентирован на ускоренную доработку идей, инициатив и разработок до готовых проектов или продуктов и их коммерциализация, продвижение и масштабирование.

Целями акселерационной программы в решении проблем реального сектора экономики и достижении технологического суверенитета РФ являются:

-выявление перспективных проектов в области нано-, био-, информационных, когнитивных технологий и содействие их внедрению в реальный сектор экономики;

- совершенствование механизмов и инструментов трансфера технологий;

- вовлечение сообщества инвесторов и бизнес-ангелов в реализацию и продвижение стартап-проектов, в т.ч. с целью развития практики использования инструментов коллективного (совместного) финансирования стартап-проектов.

Целью акселерационной программы с учетом сетевого характера является масштабное вовлечение студенческой молодежи Юга России в технологическое предпринимательство, ориентированное на достижение технологического суверенитета РФ, а именно: повышение бизнес-грамотности и уровня работы с правами на интеллектуальную собственность; ориентация на проектную деятельность, в т.ч. создание межвузовских стартап-команд для тиражирования и масштабирования успешных проектов в регионы местонахождения вузов-партнеров, развитие компетенций в области привлечения венчурного финансирования.

Акселерационная программа «Экспонента PRO» ориентирована на проекты с уровнем технологической готовности TRL 3 и выше, что предполагает применение таких инструментов для развития проектов, как продюсирование бизнес-процессов, кастомизация продукта, в т.ч. с применением технологии CustDev, выстраивание правильной коммуникации с инвесторами, включая структурирование сделки.

Специализация акселерационной программы - рынки НТИ Технет, Едунет.

Технологическое направление в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 7 июля 2011 г. N 899) - нано-, био-, информационные, когнитивные технологии в рамках фокус-технологий, реализуемых в ЮФУ в т.ч. в сетевом взаимодействии с ведущими вузами макрорегиона Юга России, таких СКВОТ, как: большие данные, блокчейн, искусственный интеллект, квантовые технологии, робототехника, беспроводная связь, промышленный интернет, виртуальная и дополненная реальность, новые производственные, а также нано, био- и когнитивные технологии и т.д.

Акселератор «Экспонента PRO» - это доведение научных и технологических разработок до коммерческого результата!

Присоединяйся к траектории успеха!

Подробнее на https://exponenta.sfedu.ru/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика