Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Происхождение денежных средств. Зачем декларировать ВСЕ доходы с инвестиций?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
164 Просмотры

Описание

Почему я плачу ВСЕ налоги на инвестиционные доходы? Почему это - инвестиция в будущее?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Почему я предпочитаю декларировать все доходы от инвестиций, чтобы не беспокоиться о запросах о происхождении денежных средств? Почему уплата налогов и декларирование доходов инвестора - это инвестиция в будущее?

Вновь поговорим о теме налогов и декларирования доходов, потому что ее часто недооценивают. Люди иногда думают, что можно не указать тот или иной доход, что можно не доплачивать какие-то "копейки с дивидендов" и т.д.

Между тем отказ от декларирования даже мелких инвестиционных доходов - не лучшая идея. И давайте посмотрим почему.

1) Потому что денежные потоки в инвестициях весьма прозрачны. Деньги проходят через банки, а значит при желании ФНС может раскрутить всю цепочку. Да, пока по моему опыту налоговики особо с этим не заморачиваются, но уже сейчас есть отчеты о движении денежных средств по зарубежным брокерским счетам. А значит прозрачности стало еще больше!

И вот допустим вы инвестируете через зарубежного брокера, ничего не декларируете, а затем решили вернуть заработанные капиталы в РФ. Вас могут попросить обосновать происхождение денежных средств - и если вы не сможете - заплатить налог в 13% на всю сумму капитала, а не на дивиденды или на прибыль.

2) Потому что это важно для защиты капитала у брокера и самого брокерского счета. Серьезные зарубежные брокеры иногда проводят проверки клиентов и просят подтверждение источников доходов. Декларирование инвестиционных доходов может само по себе служить основанием для успешного прохождения проверки.

У меня был случай, когда у одного из клиентов, инвестирующего у IB, попросили подтвердить происхождение средств. И он предоставил просто налоговую декларацию по доходам с дивидендов у самого IB. И этого оказалось достаточно!

Кроме того, если наступит страховой случай по SIPC, то налоговые декларации в дополнение к брокерским отчетам и банковским выпискам - это еще один пакет документов, подтверждающих ваше право на возмещение сумм при банкротстве брокера.

3) Потому что это инвестиция в будущее! Достаточно часто обеспеченные клиенты, которые обращаются за стратегией, рассматривают в перспективе эмиграцию или смену гражданства / резидентства. Задекларированные активы на зарубежном брокерском счете - это великолепная комбинация.

- Вы покупаете недвижимость и зарубежный банк запросил происхождение средств? Вы можете подтвердить свои инвестиционные доходы!
- Вы получаете визу финансово-независимого лица (например, в Испании)? Вы можете подтвердить пассивный доход декларацией!

Это очень важная возможность, так как достаточно часто наши граждане испытывают сложности с доказательством легальности происхождения средств. Брокерский счет - великолепный способ для декларирования всех доходов легальным образом.

Таким образом, да, я предпочитаю декларировать все: от доходов от предпринимательской деятельности и до инвестиционных доходов. Наш мир уже достаточно прозрачный, так что я выбираю играть по правилам!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика