Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Сотрудница филармонии променяла сцену на козью ферму | Поддержка малого и среднего бизнеса

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
193 Просмотры

Описание

Променяла сцену на...ферму. Речь о героине нашего репортажа. Сотрудница саратовской филармонии неожиданно для себя самой перебралась в село и завела скотину. Начиналось все с 5 козочек. Сейчас же - это большое хозяйство. А в этом году Софья Зубайраева и вовсе завоевала титул "мама-предприниматель". Конкурс проводили в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Жанна Марченко познакомилась с сельской бизнес-леди.


И такой сельский фитнес летом - каждый день. Софья шутит, ее городские подруги могут только позавидовать. А ведь еще недавно она и сама не представляла себя в таком статусе. До того, как завести коз, работала в филармонии - играла на виолончели. Сейчас в расписании дня уже не концерты и репетиции, а совсем другие заботы.

Доит своих красавиц Софья всегда в одно время - рано утром и поздно вечером. А вот объем работы растет. Сначала коз было 5, сейчас - 35. И пьет молоко уже не только семья, но и десятки покупателей из города.

Со временем под молочное производство пришлось выделить и отдельную кухню. Сейчас в холодильнике всегда есть и сыр, и свежий творог. Софья все готовит сама, без помощников. Точнее, они у нее есть, но пока умеют только дегустировать. Недавно маленькие Катя и Кирилл болели за маму в конкурсе "Мама-предприниматель". Его проводили в Саратове в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Почти неделю Софья приминала участие в семинарах и тренингах.

Но участие в проекте хозяйству пошло только на пользу. В финале Софья презентовала свою собственную бизнес-идею. И стала победителем. Сто тысяч рублей- это был главный приз конкурса - она решила потратить на современный доильный аппарат. В планах также увеличить поголовье и в будущем создать большую семейную ферму. Вместе с ней из города на хутор Бартоломеевский уже перебрались родители и бабушка.

Саратов 24 - это уникальный формат вещания, призванный объединить людей, которым небезразличен наш регион. Это новая форма общения и диалога саратовцев друг с другом, а также с представителями власти, бизнеса, культуры, спорта и других отраслей. Здесь работают универсальные журналисты, которые производят новости для телеканалов, радиостанций, газеты, всех интернет-ресурсов и социальных сетей.
На нашем Youtube-канале вы увидите самые актуальные новости области благодаря ежедневным репортажам и выпускам "Дайджест", "Саратов. Сегодня", а также еженедельному "Саратов. Итоги".
Смотрите новости Саратова на телевидении в ведущих кабельных сетях на 21 кнопке! Прямой эфир телеканала на нашем сайте www.saratov24.tv

Наш сайт https://saratov24.tv
Наш Telegram https://t.me/saratov24tv
Наш Facebook https://www.facebook.com/saratov24/
Наш Instagram https://www.instagram.com/saratov24.ru/
Наш YouTube https://www.youtube.com/user/teleobektivsar
Наш TikTok https://vm.tiktok.com/ZMJkpb4Qn/
Наши "Одноклассники" https://ok.ru/saratov24
Наш Twitter https://twitter.com/saratov24tv

#Саратов24 #Саратов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика