Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Стабильная зарплата и рискованные инвестиции 2021. Финансовая безопасность человека

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
166 Просмотры

Описание

Чем опасна стабильность зарплаты и пенсии? И почему "нестабильные" инвестиции намного лучше?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Финансовая безопасность очень важна для человека - ощущение того, что ему будет на что купить еду, на что одеть своих детей, на что заплатить коммунальные платежи. Именно это чувство безопасности годами может держать людей на нелюбимой, низкооплачиваемой, но "стабильной работе". Именно это ощущение стабильности заставляет людей надеяться на надежную и гарантированную пенсию.

Это ложное ощущение!

Нет, будучи предпринимателем, который дважды прошел через периоды ухода почти в 0 по активному доходу, я согласен: стабильная зарплата выглядит привлекательно. Но это только на первый взгляд! Для работника, работающего на наемной должности, подобная стабильность кажется однозначной. На практике важно помнить, что стабильность зависит во многом от:

- настроения начальника
- экономической обстановки в стране и в отрасли
- востребованности специальности на текущий момент
и т.д.

Работник может работать себе спокойно и не знать, что уже завтра будет принято судьбоносное решение - достаточно поискать в интернете, можно найти массу примеров - и для РФ, и для других стран.

Стабильная работа со стабильной зарплатой, увы, не гарантирует стабильного роста этой зарплаты хотя бы на уровень РЕАЛЬНОЙ инфляции. И опять же - это не слова, это факт: достаточно посмотреть на статистику реальных доходов населения, которые застряли где-то на уровне нулевых годов.

То же самое можно сказать и про реальные пенсии - с 2010 года роста по факту нет.

Любой человек, заботящийся о своей финансовой безопасности, должен помнить: залог безопасности в ДИВЕРСИФИКАЦИИ источников доходов!

Это должна быть не одна зарплата, не одна пенсия, это должен быть пул денежных потоков, которые могут дополнять друг друга. И вот тут на сцену выходят инвестиции.

Именно портфельные инвестиции позволяют получать денежные потоки с пары десятков первоклассных компаний: как в виде роста капитала, так и в виде дивидендов. Именно они позволяют вам (а вернее вашему капиталу) одновременно работать в массе сфер - от общепита до промышленности, от транспорта до космоса.

Портфельные инвестиции в первоклассные акции позволяют диверсифицировать денежные потоки, которые будут обязательно расти с учетом инфляции и, вероятно, намного выше ее - так показывает реальная статистика.

Инвестиции на фондовом рынке могут обеспечить и существенное приумножение капитала для накопления на какую-то крупную покупку, и выход на серьезный пассивный доход, который при разумном подходе может быть куда выше, чем официальная пенсия в РФ!

Вот удивительно, не так ли?

Стабильный, но единственный источник дохода - будь то зарплата или пенсия - оказывается куда менее безопасным выбором, нежели "рискованные", но диверсифицированные, распределенные и тщательно выбранные портфельные инвестиции!

И я, будучи предпринимателем, именно потому и сделал свой выбор в пользу инвестиций, что они обеспечили мне не только финансовую безопасность, но и финансовую независимость. Благодаря этому выбору я уже совсем не завишу от результатов активной деятельности!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика