Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


что делать с старым не трафиковым контентом | страницы сайта | контент на сайте | копирайтинг в SEO

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Продвижение сайта
291 Просмотры

Описание

Всем привет! С вами канал о СЕО-продвижении - SEOTOOLS и я, Алекс Купчук. Сегодня мы мы поговорим о том, что делать с мертвым, старым и не трафиковым контентом на вашем сайте. Итак, если у вас на сайте есть страница категории, которая не дает трафик, даже после того, как вы налили за нее ведро ссылок, поработали с мета тегами и микроразметкой, удостоверились что на ней нет дублей заголовков и прочего мусора, который негативно влияет на индексацию, то наш совет - перепишите страницу.
Получив от копирайтера новый текст, сохраните URL и сверстайте страницу. Менять URL не нужно, иначе вы не будете знать в чем была проблема с предыдущей страницей. Если URL все же нужно менять, тогда пишите новый текст, дождитесь индексации, делайте новый адрес и сделайте редирект. Или, еще лучше - сделать новый адрес страницы, сделать редирект и через пару недель загрузить новый текст.
А сейчас пару слов о блоге и о новостях. Что касается старых новостей, то их стоит просто удалить. Процедура удаления старых страниц выглядит достаточно просто, но к ней нужно подойти очень ответственно: прописывается подробное техническое задание для веб-мастером что куда перенести и на какой URL назначить 410-й ответ сервера.
По категориям и новостям все понятно, перейдем к блогу. Морально устаревшую информацию удаляем через 41-й ответ сервера. Если статья не теряет своей актуальности, то ее можно дописать, толкнуть соцсигналами или комментариями. Изменение текста и комментарии могут хорошо повлиять на выдачу вашей статьи. Комментарии – шикарный инструмент. Они участвуют в индексации и в них можно вписать ключи, за которые вам не будет никаких санкций, потому то их пишут люди, а не вы сами. Кроме того, комментарии отлично влияют на поведенческий фактор, потому что люди их читают, участвуют в обсуждениях и ваш сайт обретает позитивную репутацию у поисковых систем. Главное – не переборщить. Лучше, чтобы всем процессом занимался грамотные SEO-специалист.
Если же вы все сделали, но ничего не помогает, тогда просто удалите эти страницы с вашего сайта. Хорошо бы при этом разобраться в чем проблема – с индексацией, скоростью загрузки или все же проблема с вашим сайтом.
Всем спасибо за внимание, задавайте вопросы в комментариях, мы обязательно ответим на каждый из них! Ставьте лайк, колокольчик, подписывайтесь на канал, до скорой связи!

https://t.me/seotoolsUA - канал SeoTools
+380993443587 (Telegram, Viber, WhatsApp)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика