Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


✅+29% на кроссовках и +170% на акциях. Инвестиции в акции Adidas 2021

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
246 Просмотры

Описание

Инвестиции, цены, инфляция: Акции Adidas и кроссовки Adidas ZX 700

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

О чем говорит рост стоимости кроссовок Адидас на 29% за 5 лет? И как цены на обувь конвертируются в отличные доходы инвесторов в акции Adidas?

В своих видео я стараюсь подходить к теме инвестиций с разных сторон. Особенно это важно для начинающих инвесторов, которые не совсем понимают: откуда вообще берутся деньги в инвестициях?

И я приведу собственный жизненный пример - пример "инвестиций" в кроссовки Adidas в 2021 году. Я уже упоминал свои старые кроссовки, которые были куплены в 2016 году и верой и правдой служили эти 5 лет. Но время пришло - я купил новые на замену. И, будучи человеком, который обожает считать и анализировать все подряд, я не мог пройти мимо этой темы.

Вот мои выкладки:

1) Цена кроссовок ZX 700 в 2016 году - 6291 рубль или 97$ по тогдашнему курсу.
2) В 2021 году я купил точно такую же модель - ZX 700. Актуальная цена - 8999 рублей или уже 125$

Легко можно видеть прирост цены в рублях 43% и в долларах 29% за эти 5 лет. Это, кстати, к вопросу о реальной инфляции и значимости защиты от девальвации.

Но еще интереснее становится ситуация, если оценить фундаментальные показатели компании Адидас в 2021 году в сравнении с 2016 годом. Возьмем лишь 2 параметра:

1) EPS вырос почти на 62%
2) Продажи в целом - почти на 12%

Это уже с учетом потерянного пандемийного года.

А теперь берем все и собираем вместе: инвестиции приносят деньги, потому что их приносит бизнес компании. В частности - бизнес Адидаса. Продукция пользуется спросом, она растет в цене и растут продажи - как в денежном, так и в количественном выражении.

Компания получает больше денег (а значит их получают и инвесторы - мы с вами, как совладельцы того же Адидаса). На основании отличного роста показателей, инвесторы готовы платить больше денег за наши с вами доли - и цена долей, то есть акций Adidas растет. В частности за те же 5 лет рост составил 170% без учета дивидендов.

А еще прибыли конвертируются в дивиденды - пусть и частично. И дивиденды растут. У того же Адидаса с 2016 года до 2019 года дивиденды выросли больше, чем вдвое. Да, в 2020 году выплат не было вообще - пандемийная просадка и все такое. Но вот в 2020 году выплата состоялась в размере 3.62$ на акцию, что опять же - выше, чем в 2016 году больше, чем вдвое.

Откуда взялся рост акций? Рост дивидендов? Его обеспечили мы - потребители и покупатели. Мы платим больше денег компании за тот же товар. А инвесторы защищаются и от роста цен, и даже зарабатывают - ведь легко видеть, что дивиденды и акции выросли куда сильнее, чем выросла цена тех же кроссовок!

Вот так работает фондовый рынок. Вот откуда там берутся деньги.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика