Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


????Как составить инвестиционный портфель для начинающего инвестора?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Инвестирование
168 Просмотры

Описание

Как выбрать тип активов инвестиционного портфеля для начинающих? Рассматриваем 3 варианта

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Как правильно составить инвестиционный портфель для начинающего инвестора? Как вкладывать деньги на фондовом рынке, чтобы заработать даже новичку?

Крайне важная тема, тем более, что для большинства начинающих ответ лежит на поверхности. И давайте пройдемся по этой теме:

1) БЫСТРЫЙ СТАРТ
Инвестиционный портфель начинающего инвестора с небольшим капиталом может иметь очень простую, если не сказать примитивную структуру.

80% - индексный фонд
20% - инвестиционная подушка безопасности

Иногда проще - значит лучше, особенно, если инвестор обладает небольшим капиталом (менее 3000$) и/или не желает обращаться к профессионалу за разработкой полноценного инвестиционного портфеля.

Именно такую стратегию я описываю в рубрике "Миллион с нуля": покупка простого индексного актива на небольшие суммы. Инвестиционная подушка безопасности нужна для докупки и усреднения при спаде фондового рынка. Ее можно хранить как в коротких ОФЗ, так и на банковском депозите в рублях/валюте.

Среднегодовая доходность индекса S&P500 около 9% в год в долларах. Так что инвестировав, скажем, в 1995 году 10 000$ в индекс без учета пополнений инвестор смог бы получить уже 160 000$ капитала.

2) ДОЛГОСРОЧНЫЙ РОСТ
Но, обладая достаточным капиталом - от 3000$, начинающий инвестор может уже обращаться за разработкой полноценного инвестиционного портфеля из акций, который способен приносить более высокие результаты на длительной дистанции.

Моя стратегия "Рост и дивиденды" как раз ориентирована на такие результаты. При этом, в целом, компоновка портфеля инвестора остается близкой:

80% - акции и, возможно, ETF
20% - инвестиционная подушка

Начинающий инвестор покупает первоклассные активы по четко разработанному плану и может ожидать среднегодовую долгосрочную доходность в 14-16% в долларах. Фактически результаты могут оказаться даже выше!

Например, один из кейсов клиента в сравнении с индексом S&P500 за последние 20 лет дал бы в 2 раза больше доходности. А начальные инвестиции 10 000$ превратились бы в 275 тысяч долларов против 57 тысяч в S&P500.

3) СТАБИЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК
Иногда, впрочем, начинающий инвестор вовсе не является инвестором без капитала. Это может быть предприниматель, отходящий от дел и реализующий свой капитал в бизнесе, чтобы жить на доходы с инвестиций.

В этом случае компоновка инвестиционного портфеля может разительно отличаться - в сторону консервативных высокодивидендных бумаг. Например, CEF или дивидендных акций. CEF более агрессивны, зато дают более высокий результат.

Разумеется, общий план портфеля неизменен:

80% - акции / ETF / CEF
20% - инвестиционная подушка

При таком раскладе вложив, например, те же 10 000$ в 2006 году, инвестор мог бы получать 1004$ в CEF (10% дивидендов) и 303$ (3% дивидендов) в акциях. Легко также видеть по графику, что к настоящему моменту дивидендный поток по акциям за счет роста почти догнал бы доходность по CEF. Именно поэтому CEF лучше покупать для дохода "в моменте".

Вот так в зависимости от целей, возможностей и задач начинающего инвестора формируется инвестиционный портфель. Ну, а если вам будет нужна помощь с разработкой вашей стратегии - обращайтесь, я буду рад вам помочь!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика