Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Если бы не вакцинация, то обеспечить работу предприятия было бы сложно - работники заводов Алматы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
161 Просмотры

Описание

В Алматы с первого сентября планируют проверять предприятия на наличие у сотрудников паспорта вакцинации. По информации Управления предпринимательства и инвестиций города, на сегодняшний день в сфере бизнеса антиковидный препарат получили порядка 530 000 человек, что составляет 76% от общего количества работников, передает корреспондент Almaty.tv.

Пандемия стала настоящей проверкой на прочность для Алматинского завода мостовых конструкций. Несмотря на всю коварность и опасность коронавируса, предприятие, имеющее более полувековую историю, смогло остаться на плаву, не прекратив производство. В этом помогла массовая вакцинация коллектива, прошедшая в апреле 2021 года.

Алматинский завод мостовых конструкций - одно из крупнейших предприятий города. На данный момент здесь трудятся 520 человек. 90% из них полностью вакцинированы. На предприятии сформирован коллективный иммунитет - это позволило в самые суровые дни пандемии обеспечить бесперебойное производство.

В настоящее время предприятие принимает непосредственное участие в одном из самых крупных инфраструктурных проектов. Продукция АЗМК применяется в строительстве большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги.

"Сроки очень жесткие, требования высокие. Мы поставляем ежедневно 10-12 балок. При том осуществляем не только выпуск, но и доставку. Если бы не соблюдались жесткие меры по нераспространению коронавирусной инфекции и выработки коллективного иммунитета, то обеспечить бесперебойную работу предприятия было бы очень сложно", - сообщил заместитель директора завода Сергей Сергутин.

Солидарен с коллегами по цеху и руководитель завода асфальтобетона. Благодаря вакцинации и строгому соблюдению санитарных мер на предприятии удалось избежать огромных финансовых потерь.

"Могу с полной уверенностью сказать, что наше предприятие имеет коллективный иммунитет. Наши сотрудники привиты практически на 100%. Они своевременно объединились и проголосовали за вакцинацию", - рассказал директор по производству Бахтияр Абдуманапов.

Активную заинтересованность в вакцинации проявляют и на предприятиях легкой промышленности. Коллективы фабрик понимают, что их продукция идет в массы. И потому подвергать опасности население, как минимум безответственно, говорят в фирме "КазЛегПром". На сегодня из 650 сотрудников привиты 450. До конца месяца руководство предприятия планирует вакцинировать всех.

"Сейчас еще будет больше прививаться, потому что каждый раз к нам приезжают врачи. Мы вызываем мобильные бригады. Неделю назад они были. Где-то через неделю они еще приедут", - отметил начальник швейного производства Мухамедгали Сабиров.

На сегодняшний день в сфере бизнеса наибольший охват вакцинацией сотрудников демонстрируют отрасли торговли и промышленности. Показатель составляет более 80%.

"На сегодняшний день в городе Алматы работает порядка 123 000 субъектов бизнеса, на которых занято свыше 755 000 работников. Из них 695 000 работников подлежат вакцинации, 80 000 имеют медотвод. На сегодняшний день у нас 76% привиты - это 528 тысяч работников", - заявил заместитель руководителя городского Управления предпринимательства и инвестиций Канат Сагиндиков.

По заявлению представителей Управления предпринимательства и инвестиций города, с первого сентября планируется проверка предприятий. В случае, если сотрудники, подлежащие вакцинации, не получат прививку, организации ждут административные штрафы.

Ануар Амангельдинов, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Наш сайт - http://www.almaty.tv/
Телеканал Алматы в социальных сетях:
1 канал Youtube - https://www.youtube.com/user/AlmatyUS
2 канал Youtube - https://www.youtube.com/c/AlmatyTVNews
Facebook RUS - https://www.facebook.com/almaty.tv
Facebook KAZ - https://www.facebook.com/almaty.tv.kaz
Twitter - https://twitter.com/almaty_tv
instagram - https://www.instagram.com/almaty.tv

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика