Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Расплата Германии за развитость | О дефиците На этот раз в Германии | AfterShock.news

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
86 Просмотры

Описание

На сайте Статистического управления Германии Destatis опубликована любопытная статья о дефиците материалов и промежуточных товаров в промышленном производстве Германии. Привожу её перевод.

http://aftershock.news - Главный сайт проекта
https://zen.yandex.ru/aftershock - видео - Дзен-лента АШ-Live (видео)
https://zen.yandex.ru/aftershock.news - Дзен-лента АШ
Телеграм: https://t.me/brekotins
Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
Для переводов из-за рубежа 5395 4534 1598 3785
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
По вопросу размещения рекламных интеграций - обращайтесь на email agent_aftershock@mail.ru

Использовал материалы от авторов: Мария_К samrita

00:00 Сегодня в видео
00:25 Индикатор дефицита ifo показывает нехватку материалов

Дефицит материалов прямо и недвусмысленно мешает промышленному производству Германии. Примерно 65,8% промышленных предприятий, включенных в исследование Института ifo, заявили в сентябре 2022 г., что они сталкиваются с дефицитом сырья и промежуточных продуктов. Институт ifo публикует индикатор дефицита на основе регулярного обследования. Этот индикатор показывает процент предприятий, ответивших утвердительно на вопрос о препятствиях для производства из-за растущего дефицита

Промышленные предприятия со здоровым портфелем заказов не в состоянии выполнить все свои заказы, когда материалов не хватает. Рисунок (3) показывает, как в Германии развивались заказы и промышленное производство. С середины 2020 года восходящий тренд индекса новых заказов был заметно сильнее, чем индекс производства. Общий спрос на промышленные товары с середины 2020 увеличился сильнее, чем предложение таких продуктов.

Во всем мире меры, принятые для сдерживания пандемии Covid-19, повлияли на предложение и спрос на промышленные товары. На начальном этапе пандемии существовала большая неопределенность в отношении будущего экономического развития, что вынудило предприятия скорректировать свои производственные планы и сократить производственные и транспортные мощности.
Восстановление экономики, начавшееся одновременно во многих регионах мира в последующие месяцы, породило высокий спрос на промышленную продукцию. Из-за ограничений на общественную жизнь модели частного потребления сместились с услуг на потребительские товары длительного пользования, такие как электронные устройства и мебель. Однако ограничения, связанные с пандемией, затронули международные цепочки поставок. На создание или восстановление производственных мощностей по некоторым продуктам ушло больше года, а существующие производственные мощности неоднократно сталкивались с остановками производства в отдельных регионах из-за пандемии. Промышленность не смогла полностью удовлетворить внезапный и отчасти неожиданный спрос. Издержки производства выросли, поскольку предприятия конкурировали за сырье, промежуточные продукты и транспортные услуги, а также резко выросли цены на энергоносители. Проблемы с цепочкой поставок препятствовали развитию промышленной деятельности в Германии в течение всего 2021 года, несмотря на сохраняющийся высокий спрос. Конфликт России и Украины снова усугубила нехватку материалов после короткого периода восстановления в начале 2022 г.

Дефицит материалов отражается ростом цен производителей и импортных цен
Еще одним показателем дефицита промежуточных продуктов является динамика цен на предшествующих стадиях производственного процесса. В дополнение к индикатору дефицита ifo для обрабатывающей промышленности на рисунке (6) показана циклическая динамика индексов цен производителя и импорта промежуточных товаров. Здесь видно, что они также тесно связаны с нехваткой сырья и промежуточных материалов в производственном процессе. Фазы повышенного дефицита материалов обычно сопровождаются циклическим повышением цен как производителей, так и импортных цен на промежуточные товары. Источники энергии, такие как сырая нефть и природный газ, не включены в категорию промежуточных товаров, но изменение цен на них косвенно влияет на циклическое изменение цен на промежуточные товары.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика