Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Это в России проблемы ? Да Вы на Индию посмотрите! | Перенаселенность | Экология | AfterShock.news

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
58 Просмотры

Описание

Освойте разработку на Java и получите IT-профессию с нуля в SkillFactory:
https://go.skillfactory.ru/DQjPOg
Скидка 45% по промокоду AFTERSHOCK до 28.02.2023 г.

http://aftershock.news - Главный сайт проекта
https://zen.yandex.ru/aftershock - видео - Дзен-лента АШ-Live (видео)
https://zen.yandex.ru/aftershock.news - Дзен-лента АШ
Телеграм: https://t.me/brekotins
Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
Для переводов в ???? на карту Узбекистана (KapitalBank) 4278 3200 2054 3236
Для переводов Тенге на карту KZ 5395 4534 1598 3785
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
По вопросу размещения рекламных интеграций - обращайтесь на email agent_aftershock@mail.ru

00:00 Сегодня в видео
00:43 Индия
02:28 Реклама
03:39 Индия сохраняет за собой лидерство
05:09 Проблема номер один
05:55 Проблема номер два
07:30 Проблема номер три
09:18 Проблема номер четыре
09:47 Проблема номер пять
14:02 Проблема номер шесть
15:41 Проблема номер семь

Для начала немного статистики
Территория, 3 287 263 км
Численность населения, чел.1,417 млрд
Прирост населения, %0,97 (2021)
Плотность населения, чел./км 2468,6 (2021)
Кроме корейского экономического чуда в мире существует индийское. Несколько десятилетий подряд страна показывает рост экономики выше среднемирового.
Рост экономики Индии в 2022 году замедлится, однако она остается самой быстрорастущей в мире — об этом говорится в опубликованном в середине мая докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. По прогнозам, в 2022 году экономика этой страны вырастет на 6,4%. Для сравнения — экономика Евросоюза в текущем году увеличится на 2,7%, США — 2,6%, Китая — на 4,5%.
За период с 2000 по 2017 год экономика Индии выросла в 3,3 раза. Среднегодовой темп прироста реального ВВП Индии составил 7,1%. В этот период она обеспечила себе также стабильный рост показателей реального ВВП. Страна заявила о себе как об одном из лидеров мирового рынка в сфере аутсорсинга производств, информационных и финансовых услуг.
Индия оказалась в числе мировых лидеров в сфере фармацевтики. Она стала одной из ключевых современных отраслей индийской экономики и своеобразной «нишей» страны на мировом рынке. Лидерство в этой отрасли целенаправленно стимулировалось компаниями и правительством.
Индия сохраняет за собой лидерство и в сельском хозяйстве. Государство занимает второе место в мире по объему производства этой продукции. Его доля в ВВП страны достигает 17–18%. Основные культуры — рис, пшеница, сахарный тростник, подсолнечник. Также Индия на первом месте в мире по поголовью скота.
\
Если во многих странах население падает и стареет, то в Индии все наоборот. Население Индии уже обогнало китайское, подсчитали аналитики. Индия, возможно, уже превзошла Китай как самую густонаселенную страну в мире.
Население южноазиатской страны составляло 1,417 млрд по состоянию на конец 2022 года, согласно оценкам World Population Review, независимой организации, занимающейся переписью и демографией.
\
Перенаселение давно превратилось в одну из серьезнейших проблем: многие трудности страны – нищету, безработицу, низкий уровень образования – связывают именно с избытком людей. Сегодня уже сложно поверить, что в 1947 году, когда Индия получила независимость, здесь жило около 350 млн человек. Теперь же значительная часть индийского экономического роста «съедается» непрерывным увеличением числа людей – быстро растущая экономика просто не в состоянии угнаться за еще более стремительным ростом населения.
\
Если вы недовольны тем, как в России работают службы ЖКХ, и считаете, что русские не очень-​то чистоплотны, вам точно стоит съездить в Индию. Только возьмите платок, чтобы не отравиться... Тех, кто приезжает в эту страну впервые, ожидает самый настоящий шок. Мусор встретит вас сразу же по выходе из аэропорта: бумага, пластик, фантики, бутылки, фруктовая кожура и, что самое ужасное, горы экскрементов – всем этим буквально завалены улицы городов.
Прекрасный Тадж-​Махал, многорукий Шива, огромные добрые слоны, яркие одежды, повсеместное веселье, песни и танцы, острая пряная пища, тёплый климат и ласковый океан – так большинство русских представляют себе Индию. И каково же бывает их разочарование, когда они попадают в настоящую, неболливудскую Индию – до невозможности замусоренную, смердящую, переполненную реками нечистот и погрязшую в абсолютной антисанитарии...

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика