Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Самостоятельное SEO ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА (7 шагов для начинающих) | Урок #158

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Продвижение сайта
10 Просмотры

Описание

В новом аудиоподкасте №158 Анатолий Улитовский рассказал про самостоятельное SEO продвижение сайта (https://seoquick.com.ua/seo/) (7 шагов для начинающих).



Текстовая версия выступления:



“SEO оптимизация (https://seoquick.com.ua/seo/) не стоит на месте и постоянно развивается.



Google, Яндекс постоянно вводит новые алгоритмы ранжирования, увеличивается уровень конкуренции.



Сегодня уже почти 2 млрд сайта в интернете.



Только представьте эту цифру и конкуренция действительно огромная, поэтому многие стандартные методы, которые были расписаны еще пару лет назад, они сегодня не работают.



Первым вопросом давайте обсудим, что не нужно конкурировать с крупными известными сайтами.



Огромная ошибка множества молодых сайтов, которые заходят в интернет, создают интересные проекты, и что они делают?



Они начинают конкурировать с какими-то крупными проектами, которые люди уже знают, которым люди уже доверяют и пользуются.



Они создают похожий контент, иногда даже лучше, но при этом они не получают никаких результат по одной простой причине – потому что Google ранжирует те сайты, которые люди хотят видеть, которым доверяют.



Если ли они ваш проект не будут знать, если они его не видели, они не будут его открывать.



И зачем Google или Яндекс показывать ваш проект.



Это огромная ошибка пытаться конкурировать с крупными компаниями.



То есть если вы делаете сайт с нуля, подумайте, кто ваш реальный конкурент.



То есть посмотрите на тех, кто скажем так и не на высоком уровне, тот кто обладает высокими показателями, не имеют какого-то высокого трафика.



То есть это ваш основной конкурент – это то же самое, что к примеру, если вы занимаетесь боксом, можете ли вы сразу приехать на чемпионат мира или игры?



Понятное дело, Вам необходимо потратить много времени в спортзале, тренироваться, провести множество спаррингов и после этого можете выйти на какие-то региональные турниры.



Если вы их выиграете, Вы можете на какие-то более серьезные турниры ехать и после этого выйти на международные и уже непосредственно принимать участие в более серьезных соревнованиях.



То есть, если вы создали сайт – это то же самое, что в любом виде спорта.



Чтобы получить результаты, Вам необходимо конкурировать с теми, кто находится с вами на одном уровне, то есть не пытайтесь конкурировать с крупной компанией, которая стоит несколько миллионов в долларах, которая огромный рекламный бюджет имеет, а то если вы, создавая контент похожий как у них, вы не получите результатов по одной простой причине, что они вкладывают в рекламу, они знают, что такое реклама.



Вы только изучать это, в процессе изучения оборота непосредственно анализа своих ошибок вы будете постоянно расти, но при этом, ваш основной конкурент это те, кто находится тоже на начальной стадии.



Ну, которые уже получают первый трафик, которые имеют действительно какой-то трафик, которые имеют какой-то небольшой авторитет и его можно измерить там либо в Серпстат, Ахрефс, Севенраш и множеством похожих инструментов, которые проверяют авторитет именно по домену.



Определите вашего конкурента и сначала конкурируйте с ним, перерастете его, берите планку повыше, идите выше, но при этом, не пытайтесь сразу переранжировать какие-то крупные сайты.



К примеру, Lenta.ru или Корреспондент, или Розетка, или OZON.ru или в американском сегменте Amazon, или какие-то там expedia, booking к примеру.



Мой родной брат, он 15 лет уже живет в Америке.



Он решил создать блог на тему weight loss.



Да? он смог скинуть свой вес, при чем это он сделал за 5 месяцев, он потерял там около 15кг. Мало того, он рассказал мне, как действительно можно потерять вес.



Это интересная методология, притом, что я 20 лет не мог потерять свой вес.



То есть у меня было где-то около 85 кг, а сегодня мой вес уже составляет 73 кг.



Это действительно методология работает, я потерял 12 кг за два с половиной месяца и при этом я не употреблял какие-то медицинские таблетки, какие-то там другие препараты.



То есть это естественным путём можно действительно сегодня потерять вес, и я вам скажу, без этих лишних килограммов чувствую себя намного лучше.



Причём это произошло всего лишь за два с половиной месяца.



Что решил мой брат?



Создавать контент там, где он уже создан компаниями, которые стоят большие миллиарда долларов, то есть огромный бренд, огромная индустрия в американском сегменте, это огромные компании, у которых бюджет зашкаливает за разумные пределы, потому что они зарабатывают эти миллиарды долларов.



Не стоит вам с ними конкурировать.



Давайте обсудим, почему стандартные методы сегодня не работают.



Я думаю, что любой человек, который хочет углубиться в SEO оптимизацию сайта (https://seoquick.com.ua/seo/) , он зайдёт в Google, напечатает «SEO курсы», «SEO книга» или что-нибудь тому подобное или возьмет SEO блоги и начнет их изучать, смотреть и при этом множество устаревшего материала и в основном практически все SEO курсы, они тоже рассказывают одно и то же.
...

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика