Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Высшее образование в Италии. Как остаться после университета или курсов?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
258 Просмотры

Описание

Продолжаем тему учебы в Италии, тема видео конвертации студенческого вида на жительство в предпринимательский или рабочий после магистратуры в Италии, высшего образования или курсов. Я расскажу Вам можно ли конвертировать вид на жительство, если у вас нет работы и какие документы нужны.

Интересно, тогда поехали.

Вы уже знаете, что иностранец у которого есть учебный вид на жительство для обучения в италии или професиональной подготовки может осуществлять трудовую деятельность в течении максимум 20 рабочих часов в неделю, на протяжении 52 рабочих недель (максимальный лимит рабочих часов в год не может превышать 1040, и это ст. 14, лит. 4 D.P.R. 394/99).

Поэтому иностранцы, желающие заключить полноценный трудовой контракт с работодателем в Италии или открыть свой бизнес, должны провести конвертацию собственного ВНЖ для обучения в ВНЖ для осуществления трудовой деятельности (по найму или самозанятости).

Можно ли остаться в Италии после окончания учебы, ответ да, но при условии, что у вас есть определенные реквизиты, о которых я сейчас расскажу.

Кстати, если мы еще не знакомы, меня зовут Антон Гросс, я глава итальянской консалтинговой компании Trade & Consutling sas и на этом канале я рассказываю про иммиграцию и жизнь в Италии, а теперь к этим темам добавляем еще и учебу.

И так, вы решили остаться в Италии на постоянное место жительства после окончания высшего образования. Прежде всего, обратите внимание на то, что конвертировать студенческое "пермессо" в рабочее могут те иностранные студенты, которые успешно завершили следующие этапы обучения и получили следующие университетские кредиты (Credito Formativo Universitario - CFU) забегая вперед скажу что другие тоже могут конвертировать но все становиться сложнее. И так это курсы:

3-х годичный диплом ВУЗа/бакалаврат (Laurea triennale (180 CFU))

2-х годичный диплом специалиста (Laurea specialistica biennale (120 CFU))

Mагистр (Laurea magistrale (300 CFU))

Получение специализации (Diploma di specializzazione (минимум 2 года))

Докторантура (Dottorato di ricerca universitaria (минимум 3 года));

Университетская степень магистра 1-го уровня (Master universitario di I livello, post laurea triennale (продолжительность минимум 1 год));

Университетская степень магистра 2-го уровня (Master universitario di II livello, post laurea specialistica o magistrale (продолжительность минимум 1 год));

Аттестат или повышение квалификации (Attestato o diploma di perfezionamento, post laurea specialistica o magistrale (продолжительность минимум 1 год)).

Если вы закончили или планируете закончить один из этих курсов, то поздравляю Вас вы конвертируется без проблем, даже, если у вас нет работодателя, о чем я тоже расскажу, не переключайтесь.

Подпишись на наш канал https://cli.co/livesubscr
___
Ссылки для этого видео:
Как конвертировать студенческий вид на жительство в Италии в рабочий? https://cli.co/D9f9Zg4
___
Trade & Consulting sas — итальянская консалтинговая компания, основанная в 2002 году наши основные виды деятельности: бизнес-иммиграция, регистрация и сопровождение фирм, открытие банковских счетов, а также постиммиграционное обслуживание клиентов в Италии.

✳️ Наш сайт — https://cli.co/liveitaly
✳️ Telegram — https://cli.co/livetelega
✳️ Instagram — https://cli.co/livein
✳️ Мы на Facebook — https://cli.co/liveitalyfb
✳️ Группа русских в Италии Facebook — https://cli.co/livegroupfb
✳️ Twitter — https://cli.co/livetwitter

#италия #иммиграция #эмиграция

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика