Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


????‍????Стать психологом после 40 или даже 50, 60?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
17 Просмотры

Описание

????‍????Рассматриваются различные аспекты самореализации от духовного поиска, коучинга до классического психологического. Либо, взвесив все риски, остаться в зоне комфорта? Выбор - только за вами!
????‍????Спитч - как реакция на открытое письмо "Хочу стать психологом в 40 лет" https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=462368#topic_top
????Рекомендуемые книги
????1. Бурбо Лиз. 5 травм
????2. Тавваб Недра. Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими
????3. Ирина Тева Кумар. Обретая целостность Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой
????4. Даниэле Новара. Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое
????5. Сюзан Форвард. Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь.
******************
????Почему я рекомендую именно эти книги, а не, скажем "Общую психологию Рубенштейна" и Выготского? При всем уважении к классикам - эти основы вам больше навредят, чем принесут пользы человеку в зрелом возрасте! А как же на счет книг Пауло Куэльо, Ричарда Баха и аналогичных авторов? Куэльо дает интересные метафоры и притчи саморазвития, что вдохновляет и мотивирует. Но ничего конкретного.
???? У человека 40+ идет развитие духовного интеллекта SQ, у них начинается настоящая духовная революция, а в классиках ничего такого даже близко нет!
????Но при этом, эти книги написаны психологами-практиками и доступны для понимания. Об уровнях развития SQ можете посмотреть мое видео "4 уровня духовного интеллекта SQ" https://youtu.be/6M2iXpzu8bY
????P.S.1 Так, стоит ли пытаться стать психологом в зрелом возрасте? Я думаю, что стоит, потому что: вы все равно ничего не теряете, потому что свои ресурсы вы все равно куда-нибудь потратите, а самоинвестиция - это "самое То".

????‍????Но неизвестно, до какого масштаба личности вам удасться развернуться! Здесь важна и продуктивность, и владение новыми технологиями и первичная база. Про накопленный опыт жизни и мудрость зрелого человека (не упоминалось в видео, но подразумевается) нельзя не подчеркнуть, что являются бесценными ресурсами! Кто сможет выйти на уровень гуру, а кто-то продвинется на сколько сможет. Все люди равны перед Богом, но не равны между собой.
????‍????Однако, как бы там ни было, уровень Ученика - точно потянет любой человек! Но есть деликатный момент, связанный с чувсвтом собственной важности. Для таких людей учиться - означает быть униженным. Ибо ничего нельзя залить в заполненный сосуд. Освобождаясь от своей гордыни, человек очищает свое сердце и открывается новым знаниям. И если готов ученик, то будет для него и учитель. А триггер гордости и униженности прорабатывается в личной терапии. Первое - это прикрытие для психотравмы Униженности с маской мазохиста.
????‍????Самое главное, как писал Карлос Кастанеда, чтобы ваш путь - это был путь Сердца!
--------
P.S.2 В видео вводится понятие "относительный уровень святости" (взято из лекций на психфаке МГУ у Аллы Семеновны Спиваковской), можно раскрыть на анти-примере из героя-психолога из фильма "Осминог", 2023 https://yandex.ru/video/preview/16900262770529342803
Как такой психолог со множеством личных проблем берется за проведение групповой терапии, причем для него это "норм", для меня остается загадкой! Так, он еще и автор книг, и типа, звезда психотерапии!
-------------------------------------------
Контакты
????Эл. почта sig69@inbox.ru
????Личка в ВК https://vk.com/sigaev_s
Благодарю за ваше внимание!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика