Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


В Калининграде следователями ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, производяще

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
134 Просмотры

Описание

Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 171.3 УК РФ о незаконном производстве алкогольной и спиртосодержащей продукции провели обыск в нежилом помещении на улице Невского.

Как установили полицейские, 51-летний мужчина, арендующий помещение, производил спиртосодержащую продукцию кустарным способом. Здесь он также хранил готовый товар.

Оперативники изъяли 2720 литров продукции, часть которой была разлита в тару из-под стеклоомывающей жидкости.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятая жидкость является суррогатной спиртосодержащей продукцией.

В отношении злоумышленника возбуждено второе уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ. За указанную противоправную деятельность законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на три года.

«В Калининграде на ул. А. Невского в нежилом помещении был выявлен факт незаконного производства и хранения суррогатной спиртосодержащей продукции. В ходе проведенных мероприятий было изъято более 2,5 тысяч литров данной продукции. По результатам проведенной экспертизы принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного производства и хранения алкогольной продукции без соответствующей на то лицензии», - рассказал начальник ОЭБПиПК ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда Алексей Сергеев.

УМВД России по Калининградской области информирует граждан о необходимости проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Следует обращать внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле минимальной цены, установленной законодательством. Необходимо тщательно проверять обозначение емкости и название бренда алкоголя.

Отличительными признаками контрафактности являются отсутствие информации о литраже на дне бутылок, незаводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, наличие опечаток в маркировке крышек.

В целях профилактики случаев отравления контрафактной продукцией, полиция проводит мероприятия, направленные на недопущение поступления метанола и метанолсодержащих жидкостей в свободную продажу, а также на пресечение нелегальных каналов распространения метанола, используемого в сфере потребительского рынка.

Полицейские напоминают о недопустимости приобретения алкогольной и спиртосодержащей продукции в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, а также алкоголя с маркировкой «Duty Free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.
Подписывайтесь! Оценивайте! Комментируйте!

На сайте https://rusnews.online/ информационная картина дня.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика