Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


О целях | Что поможет достичь цели | Андрей Рябых | Интернет - буржуй

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
145 Просмотры

Описание

Что поможет достичь цели? https://schib.online/y/40455c5 О целях Интернет-Буржуй Андрей Рябых. Часто сталкиваемся с вопросом что поможет в работе с целями чтобы их достичь. На помощь приходит понимание работы головного мозга, а именно гормон дофамин играет важную роль в раскрытии секрета достижения целей и мотивация на успех.

Что поможет достичь цели
00:00 Получается, что в достижении цели именно гормон дофамин является той морковкой спереди за которой гоняемся. Он заставляет гнаться за наградами. Дофамин — это такое кредитование стартапа. Но, система прогнозирования четко отсеивает что она будет кредитовать, что нет. Потому что когда организму говорим, хочу вот этот проект, а она уже все спрогнозировала что ты его не сделаешь, говорит, нет, гормон дофамин не дам, не кредитую такие бредовые проекты.
00:33 Что поможет достичь цели:
- либо находим проект который значим для нас, поскольку помним, что не разделяет реальные и мощные эмоциональные переживания, воспоминания от каких-то сильных переживаний в прошлом или в будущем выделяет такой же дофамин;
- либо берем текущий сложный проект, мозг можно так хакнуть, на который дофамин не выделяется потому что система не может его обсчитать делим на маленькие понятные цели и начинаем достигать их. Цель достигли. Хоп, дофаминчик выделился потому что гормон дофамин выделяется за любое достижение целей. Достигли, отметились, бац дофаминчик “я молодец”, еще выделился.
Попробовать в этой метафоре, чтобы лучше понять, как достичь цели, как это работает - как банк который кредитует стартап. Какие-то стартапы головному мозгу понятны: этот стартап связан с размножением, вот тебе дофамин, этот стартап связан с едой, вот тебе дофамин.
01:41 Постановка и достижение целей. Организм устроен следующим образом: нет радости - нет достижения поставленной цели. Система внутренняя устроена просто. Если от этого что сделал не испытываешь радости, нет дофаминового подкрепления, то это достижение не считается. При этом будут говорить, Вася, ты сделал великие вещи, а ты будешь стоять, что-то, как-то вообще ничего нет, ничего не сделал. Обратная связь настолько низка на уровне дофамина, что головной мозг не воспринимает это как достижение цели.
02:25 Как достичь цели? Мозг, все системы, которые управляют, большей частью они автоматические. Сознанием понимаю, что это классно, но радости не испытываю, потому что дофамина нет. Эта вот штука страшная потому что начинает влиять на мотивацию. Приходится морально-волевыми заставлять себя делать, достигать достаточно важные цели в бизнесе, но при этом не испытывать от этого удовольствия. Система мотивации становится все хуже, никуда не могу прийти. Это связано с инфляцией мотивации, дофамина.
03:03 Константин: если делить цель на подцели, то в итоге получим, что каждая подцель после достижения будет радовать все меньше. Как бороться? Если рецепторы восстановились и нет дешевого дофамина, то просто дофамин выделился, вы кайф испытали. Вы же не подряд цели достигаете? Сегодня днем закрыли цель, дофамин выделяется. На следующий день достигли, опять выделился. Чувствительность рецепторов восстанавливается достаточно быстро, так что ничего критичного.
03:37 Метод достижения целей. Надо подобрать индивидуальные интервалы: день, три, пять дней, семь, десять. Скорее всего, это 3-5. Интервалы надо подбирать индивидуальные, когда дофаминовая система будет реагировать оптимальнее всего. Сначала восстановить, а потом смотреть какие интервалы оптимальнее.

На связи был Интернет-Буржуй Андрей Рябых. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/channel/UCXCWBF9Xz3Safa7m4r5q6dQ?sub_confirmation=1 здесь много полезного, интересного для предпринимателей.

#жизненная_энергия #энергиячеловека #гдебратьэнергию #дофамин #радостьжизни #бизнесканал #предпринимательство #бизнес #своедело #предприниматель #андрейрябых #интернетбуржуй

???? Бесплатный мастер-класс для предпринимателей “х3 - это просто” https://schib.online/x3-prosto?utm_source=youtube&utm_medium=channel


Достижение цели | Как ставить цели и достигать их https://www.youtube.com/watch?v=Kd9fRTHP1I0
Что мешает мне стать богатым? Как выбраться из нищеты? https://www.youtube.com/watch?v=b-cfvA76RdQ
Цели бизнеса | Как ставить цели и стать успешным предпринимателем https://www.youtube.com/watch?v=baQKgXd8Rr0
Зона комфорта и закон успеха https://www.youtube.com/watch?v=xCFsFzAdnI0
ТОП 7 Как добиться финансового успеха и привлечь деньги https://www.youtube.com/watch?v=fcXfMnX1n3A&t=87s
Предпринимательство и бизнес | Про стресс и страхи предпринимателя https://www.youtube.com/watch?v=dGyOzClPsqM
Ценности предпринимателя | Как ценности предпринимателя влияют на уровень дохода https://www.youtube.com/watch?v=snHm7AMGLIw

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика