Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Управление бизнесом | Что и как делегировать в бизнесе | Андрей Рябых | Интернет - буржуй

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
180 Просмотры

Описание

Что и как делегировать в бизнесе? Что можно и что нельзя делегировать в бизнесе? https://schib.online/y/40455c5 Интернет-Буржуй Андрей Рябых говорит о пяти типах задач для делегирования, где один тип действительно не может быть делегирован. Также раскрывает суть и правила делегирования задач, какие особенности, с чем столкнется предприниматель.

Что и как делегировать в бизнесе
00:00 Что можно и что нельзя делегировать в бизнесе? Узнаете про пять типов задач для делегирования, где один тип действительно не может быть делегирован. На связи Интернет-Буржуй Андрей Рябых и выделяет 5 типов задач для делегирования:
- задачи которые должен был кто-то делать, а делаю я;
- может сделать кто угодно;
- которые я делаю лучше всех;
- считаю, что не могу делегировать;
- которые реально нельзя делегировать.
00:37 что делегировать в бизнесе? Первая группа: это должен был кто-то делать, но делает предприниматель. Как правило, к вам подходит сотрудник и говорит, уважаемый начальник не получается, помогите. Неопытные начальники бросаются и неожиданно обнаруживают, что сотрудник вечером уходит домой, а предприниматель, сидит доделывает задачи. Штука называется передача обезьяны - это не законченная задача. Главное правило делегирования распознали обезьяну сразу верните.
01:27 Второй тип задач делегирования в бизнесе - эту задачу может сделать кто угодно. Открываете календарь дел, смотрите какие задачи могут быть легко переданы, делегированы сотруднику. Например, отправить письмо на почту. Такие задачи делегируются в первую очередь. У начинающих, либо желающих начать делегирование предпринимателей таких задач обычно в записной книжке много.
01:57 Третье как делегировать в бизнесе: я делаю это лучше всех в компании. Большая ловушка на масштабирование. Почему? Так сложилось, что предприниматели, которые открыли бизнес, массу вещей делают лучше всех, вытаскивая компанию на определенный уровень научились делать. В чем здесь попадалово? Не остается времени для:
- стратегического развития компании,
- выпуска новых товаров,
- общения с клиентами, чтобы определить что еще продать.
Как правильно делегировать? Выстраивать систему корпоративного обучения. Например, учиться только первый сотрудник, а остальные отсматривают то, как учили. Так за определенный срок делегируется большая часть задач.
03:39 Четвертый - задачи, которые считаем, что невозможно делегировать. Как правило, это функции связанные с управлением и контролем компании. Такие сотрудники воспитываются годами в режиме мастерской:
- мастер сделал, показал ученику,
- ученик повторил, мастер вернул что можно сделать лучше или какие ошибки сделаны,
- ученик переделал, повторил.
В режиме мастерской несколько лет учим сотрудника.
04:49 Что реально нельзя делегировать - пятый пункт.
1. Нельзя делегировать поощрения, награждения, все что связано со статусом, с признанием. Сотрудникам ценна не грамота, а то, что вы признаете что они классные, крутые.
2. Не делегируется стратегия, политика компании. Это определяется всегда только владельцем. Компания это всегда средство закрытия ваших личных интересов и поэтому как это будет закрываться и куда будет двигаться компания определяется только предпринимателем.
3. Нельзя делегировать управление компанией в стрессовых ситуациях, в ситуациях кризиса когда важно принимать быстрые решения. В период кризиса, стихийных различных проблем собственник лично становится к рулю компании.
4.Не делегируются задачи связанные с проблемами в репутации. Потому что сотрудник сегодня ваш, а завтра ушел в другую компанию, рассказал об этом и вы пострадали, пострадал бизнес, и в целом, это может быть разрушительно для компании.
На связи был Интернет-Буржуй Андрей Рябых. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/channel/UCXCWBF9Xz3Safa7m4r5q6dQ?sub_confirmation=1 здесь много полезного, интересного для предпринимателей.

#пробизнес #делегирование #управление #бизнесканал #предпринимательство #бизнес #своедело #предприниматель #андрейрябых #интернетбуржуй

???? Бесплатный мастер-класс для предпринимателей “х3 - это просто” https://schib.online/x3-prosto?utm_source=youtube&utm_medium=channel


Ошибки в бизнесе. Как предприниматели губят свое дело? https://www.youtube.com/watch?v=1DGkjj_VVqU
Бизнес наставничество | Как выбрать наставника по бизнесу https://www.youtube.com/watch?v=KhsHY7ODc_w
ТОП 10 ошибок начинающего предпринимателя https://www.youtube.com/watch?v=776fPp9kvoo
Как стать богатым бизнесменом? https://www.youtube.com/watch?v=ninP9rNmikU
Почему важно, что бы бизнес радовал https://www.youtube.com/watch?v=puk5CiqQtS0&t=2034s
Персональная эффективность Как стать эффективным предпринимателем https://www.youtube.com/watch?v=vT0xoNJJoL8
Как обойтись без отдела продаж (1 часть) https://www.youtube.com/watch?v=NfiSXOiSuHs

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика