Как заработать первые Деньги в Интернете!
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист


Бизнес в кризис | Как действовать, когда клиенты перестают платить | Андрей Рябых

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Интернет-предпринимательство
149 Просмотры

Описание

Бизнес в кризис. https://schib.online/y/40455c5 Как действовать, когда клиенты перестают платить? Пошаговая инструкция от Интернет-Буржуй Андрей Рябых, который прошел уже 4 кризиса и знает из опыта, как вести бизнес в кризис, особенно когда клиенты перестают платить и кажется, что все рушится и уже не понимаешь, как работать с клиентами, как выжить в кризис удерживаясь на плаву в шаткой экономической ситуации.

Клиенты перестают платить в кризис
00:00 Как действовать, когда клиенты перестают платить, пошаговая инструкция от Интернет-Буржуя Андрей Рябых. Узнаете, что делать, когда клиенты перестают перечислять деньги. В целом, собственник бизнеса попадая в кризисные ситуации, особенно, когда первый раз, у Андрея это уже четвертый кризис, начинающий предприниматель сначала думает ладно, чуть-чуть подожду, клиенты же когда-нибудь заплатят. Важно понимать кризис - это такое время для бизнеса, когда все пытаются решить проблемы за счет других и поэтому есть какие-то недоплаты, неуплаты.
00:47 Клиенты перестают платить? - применяй 2 таких замечательных правила.
1) Платят клиенты только тому, кто теребит. Поэтому задача постоянно теребить, говорить платите.
2) Предприниматели должны четко понимать, что бизнес сильно похож на банк:
- с одной стороны клиенты, которые взяли взаймы деньги,
- с другой сотрудники, которые вкладывают труд, за это получают проценты.
Если заемщики перестают платить, а вкладчики получать то, достаточно быстро обанкротились. Поэтому задача не допустить этого, не дать погибнуть бизнесу.

Как действовать, когда клиенты перестают платить
01:41 По шагам как действовать. Первый шаг, когда клиенты перестают платить. Собираете сотрудников и говорите, вижу надвигающуюся черную точку, когда клиенты, возможно, перестают платить. Вполне вероятно, но пока непонятно.
01:59 Дальше действуем. Начинаем звонить клиентам, которые перестали платить и говорим, клиенты, важно подписать акт сверки. Давайте разберемся кто кому должен. Акт сверки является документом в котором отражены долги, как правило, клиента вам.
02:19 Как действовать, когда клиенты перестают платить - третье. Оповещаем сотрудников. Работа ведется, клиент все признал, действуем. Почему важно проговаривать с сотрудниками? Потому что кризис на улице, все видят что происходит. Им важно понимать, что работа идет, собственник бизнеса, директор действуют, занимаются вопросами поступления оплаты.
02:43 После того как акт подписан, работа с клиентами в кризис продолжается, возвращаемся к заказчику. Заказчик, когда будешь платить? Тогда-то. Все, вопрос снят. Если же заказчик начинает мямлить, говорим, понимаешь, 90% моего капиталоемкости это люди, это зарплаты. А у них дети, ипотеки, остальные вещи и у меня, всех вытянуть не смогу. Поэтому получается тебя кредитую. Давай оговорим процент за пользование деньгами. А еще лучше, давай ты будешь платить вовремя.
03:21 Если заказчик не готов платить вовремя составляем гарантийное письмо в котором он гарантирует выплаты в, такие-то периоды и классно если договоримся о процентах за пользование денежными средствами.
03:39 Сотрудникам говорим, что ребята, то, о чем говорили наступает, заказчики действительно перестают платить, но, признают долги. Вот график погашения. Как только заказчики будут выплачивать деньги начинаем закрывать заработные платы.
03:53 Если же клиент все равно не платит составляем претензию. Обычно клиенты начинают платить. В России не очень любят судебные процессы. Но, если клиент не отреагировал, не платит, посылаем ему акты заказным письмом, чтобы была бумажка, что акты посланы и подаем документы в суд. После того, как решение суда получено идем в службу приставов, чтобы взыскали долги.
На связи был Интернет-Буржуй Андрей Рябых. Подписываемся на канал https://www.youtube.com/channel/UCXCWBF9Xz3Safa7m4r5q6dQ?sub_confirmation=1 здесь всегда много полезного, интересного для предпринимателей.



#пробизнес #управление #бизнесканал #предпринимательство #бизнес #своедело #предприниматель #кризис #кризис2022 #андрейрябых #интернетбуржуй

???? Бесплатный мастер-класс для предпринимателей “х3 - это просто” https://schib.online/x3-prosto?utm_source=youtube&utm_medium=channel


Как увеличить доход | Что мешает зарабатывать деньги в бизнесе https://www.youtube.com/watch?v=2DNOwdyKWSM
Бизнес в кризис | Пять правил как выживать и расти в кризис https://www.youtube.com/watch?v=26d0fxMBx3M
Почему важно, что бы бизнес радовал https://www.youtube.com/watch?v=puk5CiqQtS0&t=2034s
Бизнес в кризис | Как вести бизнес в кризис https://www.youtube.com/watch?v=E-LliuDysGs
Кризис в России | Как сохранить капитал в криптовалюте https://www.youtube.com/watch?v=3L-ZchFFD_s
ТОП 5 причин почему 95-97% предпринимателей уходят из бизнеса https://www.youtube.com/watch?v=koozzXEsdB4
Стратегическое планирование https://www.youtube.com/watch?v=wadpjlD055E&list=PL3KCioOqjM1qp2EV5YQtUx5n5UzMKUgRU

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS




Яндекс.Метрика